HOME

掲示板一覧

告知枠

スポンサーリンク


  • ここはお絵かき掲示板(練習用)です。練習や気軽に描きたいというときにご利用下さい。
  • ポケモン関連の作品のみ投稿できます。公序良俗に反するものは禁止です。
  • 短時間に乱雑な絵を多重投稿した場合、荒らしと見なすことがありますので限度をお守り下さい。
ツール キャンバスサイズ x  パレット  描画アニメ
No.4790 置物ぴかちゅう (描画時間: 46分1秒)
◇描画アニメ  ◇続きを描く

日時: 2013/05/13 (Mon) 18:45:58
名前: ルナ ID:8n9MUvo2
凄いお久しぶりです、え?知らない?じゃあ初めまして!(おぃ
相変わらず画力無いですwwすみませんw
こんな置物ほしいな・・・なんて(
とりあえず完成です、背景はありません←
スランプ脱出しました、そろそろ復帰してもいいかな…?
ではではー!

日時: 2013/05/20 (Mon) 17:55:39
名前: レオン ID:g4BrnlSE
なw可愛いw欲しいwww
No.4789 パチリス (描画時間: 52分2秒)
◇描画アニメ  ◇続きを描く

日時: 2013/05/10 (Fri) 23:16:49
名前: 有香 ID:qBf4oCys
お久しぶりです、
暇になったので描きました(´ω`*ノ
また忙しくなるかもしれませんがよろしくお願いします(^^)

日時: 2013/05/11 (Sat) 10:19:23
名前: トマト ID:EL95b44.
初めまして。
パチリスかわいいです^^
ポージングが何とも><
素敵絵ゴチです!
No.4788 初めましてです (描画時間: 1時間12分39秒)
◇続きを描く

日時: 2013/05/06 (Mon) 18:52:04
名前: あろま ID:6uNzzwto
リーフィア描いてみました
お目汚し失礼します・・・・
No.4787 あいぼう (描画時間: 6時間47分14秒)
◇描画アニメ  ◇続きを描く

日時: 2013/05/18 (Sat) 10:05:08
名前: ガリ ID:9VAI2bZI
お久しぶりです!

5/18
気に入らなかったので描き直しました
センスがほしいー


日時: 2013/05/05 (Sun) 05:50:01
名前: シンゲツ ID:ADETwOb2
レレレ、レッド様ぁ!?
イケメソすぎますねぇ……

一回レッドパを作ると言ってから数ヶ月
作らず終いでしたけど(笑)

No.4786 ぽけもん (描画時間: 7分36秒)
◇描画アニメ  ◇続きを描く

日時: 2013/05/03 (Fri) 20:18:02
名前: う ID:PGbz7Ojs
ぽけもん
No.4785 ゴース (描画時間: 12分47秒)
◇描画アニメ  ◇続きを描く

日時: 2013/05/02 (Thu) 19:17:55
名前: クルトントン ID:FDRkwMIo
久しぶりにちょっと落書きしていきます。
No.4784 とちほ (描画時間: 31分44秒)
◇描画アニメ  ◇続きを描く

日時: 2013/05/18 (Sat) 17:07:25
名前: 獅子ノ牙 ID:ma4wcVY2
とちほ
日時: 2013/05/01 (Wed) 19:39:04
名前: ゾロ助 ID:FQ/aUTH2
楽しみでっす。
No.4783 ライチュウ (描画時間: 6分3秒)
◇描画アニメ  ◇続きを描く

日時: 2013/04/29 (Mon) 00:11:47
名前: ナナコ ID:BLvmnsjA
はじめまして。
ライチュウのお腹ぽにぽにしたい。
No.4782 零 (描画時間: 5時間22分29秒)
◇描画アニメ  ◇続きを描く

日時: 2013/04/23 (Tue) 18:10:51
名前: 獅子ノ牙 ID:/dz5HleU
小説絵でーす。
疲れたww
ガブリアスは難しいですねぇ

日時: 2013/04/25 (Thu) 16:25:48
名前: ナチュラルさん ID:J.VV9U06
かっこいいガブですね(*^▽^*)
ランダムバトルでは何回こいつに泣かされたことか…

日時: 2013/04/28 (Sun) 22:27:45
名前: 獅子ノ牙 ID:/dz5HleU
>なちゅさん
ありがとうございますw
ガブは強いですよねー(使ったことない(`・ω・´)
No.4781 常闇 (描画時間: 2時間24分36秒)
◇描画アニメ  ◇続きを描く

日時: 2013/04/22 (Mon) 17:23:50
名前: 獅子ノ牙 ID:/dz5HleU
完成しましたー。
小説のドンカラスです。
難しかったですねぇw 煙とか、火とかw

でわでわー


日時: 2013/04/28 (Sun) 11:28:03
名前: スーパー ID:4L/6R1NI
こんにちは。すごいですね目などがリアル(ちょっと怖い)
ミジュマルリクエストしていいですか?

日時: 2013/04/28 (Sun) 22:28:38
名前: 獅子ノ牙 ID:/dz5HleU
>スーパーさん
ありがとうございますm(_ _)m
ミジュマルですね、了解しました。

日時: 2013/05/04 (Sat) 15:01:16
名前: 大根 ID:w64uq5WM
怖い
Page: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>
| ポケモン王国 | ポケモンサン・ムーン攻略 | ポケモンORAS攻略 | ポケモンXY攻略 | ポケモンBW2攻略 | ポケモンBW攻略 | ポケモンHG・SS攻略 | ポケモン図鑑 | ポケモン育成論 | ▲TOP |
BBS NOTE 8.0b19 BASIC / ShiPainter, PaintBBS Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)